È un prodotto di EPC Editore

Via dell'Acqua Traversa, 187/189
00135 Roma



Per informazioni
e-mail: info@insic.it
DIRETTORE EDITORIALE
Daniela Matteucci
EPC Editore
d.matteucci@epcperiodici.it
 
DIRETTORE COMMERCIALE
Clio Gargiulo
EPC Editore
clio@epcperiodici.it
Redazione Salute e sicurezza
e tutela ambientale

Francesca Mariani
EPC Editore
f.mariani@epcperiodici.it
 
Redazione Prevenzione Incendi
Flaminia Ciccotti
EPC Editore
f.ciccotti@epcperiodici.it
Coordinamento editoriale
Antonio Mazzuca
EPC Editore
a.mazzuca@insic.it
 
Pubblicità sul portale
Valeria Frattini
EPC Editore
v.frattini@epcperiodici.it